Литературный час «Любимых книг очарованье» в Сятракасинской сельской библиотеке
Всемирный день книголюбов в 2026 году отмечается 9 августа. Это неофициальный праздник, который посвящён любви к книгам, истории письменности и культуре чтения.
В рамках этой даты в Сятракасинской сельской библиотеке провели литературный час «Любимых книг очарованье». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о празднике Всемирном дне книголюбов и когда он отмечается. Также они узнали, что чтение развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит нас внимательнее относиться к прочитанному и сопереживать героям. Но самое главное – чтение учит нас любить книги.
Мы храним и выдаём книги, проводим встречи и мероприятия, помогаем читателям находить «свои» произведения и делимся любовью к печатному слову.
Друзья, мы поздравляем каждого, кто не мыслит жизни без чтения! Приглашаем вас чаще заглядывать к нам – за новой историей, за замечательными книгами, за вдохновением, за тем самым ощущением, когда открываешь первую страницу и забываешь обо всём на свете.