Библиотекарь Аксаринской сельской библиотеки организовала книжно - иллюстрированную выставку «Ах, какие женщины»

Библиотекарь Аксаринской сельской библиотеки организовала книжно - иллюстрированную выставку «Ах, какие женщины»

05 марта 2026 года в зале Аксаринского Центрального сельского Дома культуры прошла встреча жителей деревни с начальником территориального отдела Алиной Алексеевной Потёмкиной. Алина Алексеевна выступила с итоговым докладом об основных направлениях деятельности, ознакомил собравшихся с результатом работы за 2025 год. В ходе встречи обсуждались текущие вопросы, связанные с благоустройством территорий, ремонтом и чисткой дорог. Самые активные жители были отмечены благодарностями.

Встречу для зрителей открыли выступления участников художественной самодеятельности Аксаринского ЦСДК и Сятракасинского сельского дома культуры, подарив атмосферу тепла и творчества, ставшую отличным началом важного мероприятия.

Международный женский день – это не просто праздник, а символ весны, надежды и тепла. С момента своего возникновения этот день стал олицетворением уважения к женщине, ее трудолюбию и заботе о семье. Вся страна отмечает его с радостью и благодарностью, ведь именно женщины являются опорой общества. В рамках этого праздника библиотекарь Аксаринской сельской библиотеки организовала книжно - иллюстрированную выставку «Ах, какие женщины». Данная экспозиция посвящена женщине - вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. На протяжении многих веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, ее красота привлекали внимание поэтов и художников, были предметом восхищения и преклонения.

Здесь представлены книги, рассказывающие о великих женщинах разных эпох. Здесь те, кто сыграл главную роль в истории, литературе и искусстве: Екатерина Великая, Валентина Терешкова, Вера Мухина, Анна Павлова, Вера Алентова и другие. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг.

Библиотекарь провела для участников мероприятия обзор книжной выставки. Рассказала о женщинах, имена которых остались в истории культуры и искусства нашей страны.



06 марта 2026
16:08
Поделиться