Час общения «Масленичные посиделки» организовала библиотекарь Малокамаевской сельской библиотеке
Библиотекарь Малокамаевской сельской библиотеки совместно с серебряными волонтерами клуба «Тимлех» провели час общения «Масленичные посиделки». Масленица - это весёлый, шумный и любимый всеми праздник.
В начале мероприятия совершили путешествие по дням масленичной недели, вспомнили народные традиции, а также произведения, посвященные этому веселому времени.
Но главным героем праздника, конечно, стал блин! Гости угощались пышными блинами со сладостями и горячим ароматным чаем. Далее начался с масленичный хоровод.
Мероприятие было пропитано народным колоритом: чувашскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. Ну и какая же Масленица без проводов зимы? По доброй традиции, чтобы весна точно наступила, мы сожгли чучело Масленицы. Праздник подарил всем море позитива.