Час общения «Толерантность – дорога к миру» в Малокамаевской сельской библиотеке

Час общения «Толерантность – дорога к миру» в Малокамаевской сельской библиотеке

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.  Терпимость друг к другу - это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. 

     В рамках Международного дня толерантности 15 ноября в Малокамаевской сельской библиотеке провели час общения «Толерантность – дорога к миру».  В начале встречи библиотекарь ознакомила присутствующих с историей понятия толерантности и обсудили, что это неравнодушие, а уважение к правам и отличиям других людей.
   Участники обсуждали о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека, познакомила с выставкой произведений художественной литературы, в которых озвучены идеи толерантности.

     В ходе мероприятия посмотрели видеоролик, который наглядно показал, как толерантный подход помогает предотвращать конфликты и строить мирные отношения. По очереди разобрали несколько жизненных ситуаций и предложили толерантные способы их разрешения.



16 ноября 2025
09:59
Поделиться