Библиотекарь Сутчевской сельской библиотеки приняла участие в субботнике на кладбище
.jpg)
Уход за кладбищем – святая обязанность каждого человека. Конечно же, жители деревни обычно приходят на кладбище, чтобы убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача – благоустройство всей территории кладбища.
27 мая под руководством администрации Сутчевского территориального отдела, работники культуры, библиотекарь, медработники и активные жители деревень провели субботник по очистке и благоустройству территории кладбища. Общими силами проделана огромная работа: убран весь мусор, скопившийся в мусорных баках и на всей территории.
Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не надо откладывать это благое дело. Потому что кладбище – последнее пристанище каждого из нас, и содержать его в надлежащем порядке – богоугодное дело. Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры и отношения к жизни.