День России в Астакасинской сельской библиотеке

День России в Астакасинской сельской библиотеке

  Еврей и тувинец, бурят и удмурт,

Русский, татарин, башкир и якут.

 Разных народов большая семья,

 И этим гордиться должны мы друзья.

Россией зовется общий наш дом,

 Пусть будет уютно каждому в нем.

 Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России

Если малыша спросить о семье, то он сразу перечислит всех близких, и тут нет ничего удивительного: кого малыш любит, того и считает своей семьёй. Именно в семье закладывается по кирпичикам будущая жизнь наших детей. Именно в семье они учатся уважению, доброте, состраданию, ответственности на семью, за нашу великую страну - Россию.

В праздничный день юные читатели Астакасинской библиотеками встретились на лесной поляне, чтобы с пользой провести время. Очень приятно, что с местными ребятами   встретились гости из Белгородской области, из далеко северного Уренгоя, городов Владимира, Чебоксары и Новочебоксарска. Вначале сотрудники библиотеки провели исторический калейдоскоп.  Праздничная программа продолжилась исполнения песен и стихов, посвященных дружбе, семье и родине.  

Библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с тематическими книгами: «Что мы Родиной зовом», «Достопримечательности и интересные места России», «История России в рассказах для детей» и др.

Завершилось мероприятие велопробегом, в котором приняли участие семейные династии. Самому младшему из них не исполнилось еще и трех лет, самому старшему – далеко за шестьдесят.



13 июня 2024
11:28
Поделиться