Беседа «Символы Чувашии» в Аксаринской сельской библиотеке

29 апреля каждый год отмечается День государственных символов Чувашской Республики
В рамках празднования этой даты в Аксаринской сельской библиотеке провели беседу «Символы Чувашии».
В библиотеке оформлена книжная выставка, посвящённая символам Чувашской Республики. Здесь размещены книги и документы, освещающие жизнь и дела нашей республики, символы Чувашии и другие материалы.
Библиотекарь Исаева Т.М. поздравила всех с праздником и рассказала об истории появления символов, познакомила собравшихся с символикой Чувашской Республики: гербом, флагом и гимном, рассказала, что означают цвета флага, герба. В ходе беседы читатели вспомнили авторов гимна: И. Тукташа и Г. Лебедева.
С 2004 года в Чувашии отмечается славный праздник – День государственных символов Чувашской Республики. Национальные герб, флаг и гимн сыграли важную роль в развитии чувашской государственности и заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории чувашского народа.
В завершение мероприятия было отмечено, что отношение к символам государственности – показатель культуры общества. Символы призваны объединять всех живущих на одной территории, чтобы республика стала сильнее и могущественнее.