В Аксаринской сельской библиотеке прошел познавательный час «Путешествие мир природы»

В Аксаринской сельской библиотеке прошел познавательный час «Путешествие мир природы»

День экологических знаний – праздник, отмечаемый ежегодно 15 апреля во многих странах мира.

Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений, ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде - это залог безопасного будущего для всего человечества.

К дню экологических знаний библиотекарь Аксаринской сельской библиотеки провела познавательный час «Путешествие мир природы», участниками которого стали учащиеся начальных классов.

Ребята узнали об экологических проблемах нашей планеты и о том, что большая часть из них возникает по вине человека. Библиотекарь рассказала об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о деятельности экологов по восстановлению природного баланса на Земле и о том какой вклад может внести каждый человек в сохранении природы. Детям представилась возможность поближе познакомиться с интересными книгами по экологии, о животных и растениях, о насекомых. Ребята активно участвовали в обсуждении экологических проблем, предлагали свои варианты решения многих из них.



16 апреля 2024
16:26
Поделиться