В Астакасинской сельской библиотеке прошел праздничный час «О тех, кто жизнь дарует и тепло»

В Астакасинской сельской библиотеке прошел праздничный час «О тех, кто жизнь дарует и тепло»

В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых значимых дат -  День матери. В 2023 году праздник выпадает на 26 ноября. Этот день является своеобразным днём благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

В преддверии Дня матери в Астакасинской сельской библиотеке прошел праздничный час «О тех, кто жизнь дарует и тепло», оформлена тематическая выставка «Нежной, ласковой, самой». Председатель Мариинско-Посадского местного отделения Союза женщин Чувашии Волостригова Татьяна Александровна, тепло поздравила всех присутствующих мам и бабушек с праздником.  Вручила Благодарности от Союза женщин Чувашии и памятные подарки Семеновой Р.М. и Петровой Е.Л., за активную жизненную позицию, укрепление роли семьи в обществе и достойное воспитание подрастающего поколения. 

Творческий подарок именно к этому светлому празднику преподнес коллектив художественной самодеятельности " Туслах" деревни Нижний Магазь Чебоксарского округа. Концерт получился очень трогательным и нежным, участники читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Жители и гости деревни Астакасы были восхищены выступлением коллектива, в адрес участников прозвучали слова благодарности и громкие аплодисменты. В завершение праздничного часа, в знак творческой дружбы гости чебоксарского округа преподнесли подарок для посетители сельской библиотеки.  

Великанова И.П.



27 ноября 2023
08:59
Поделиться