Историко-патриотический час «Одна страна, одна семья, одна Россия!» провели работники культуры д. Кугеево

В этот день в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Год назад, 30 сентября, в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона – Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области. Жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России.
В ходе мероприятия библиотекарь напомнила участникам мероприятия историю вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, когда по результатам референдумов была восстановлена историческая справедливость.
Также была выставлена "Коробка добра", в которую каждый желающий смог положить памятные сувениры, подарки, книги, канцелярские принадлежности, наборы для рукоделия и прочее для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области. Помимо этого, неравнодушные жители написали письмо с пожеланиями.
Подарки будут доставлены жителям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области.
В конце мероприятия посмотрели видеофрагмент торжественного заседания в Кремле, состоявшееся 30 сентября 2022 года.