Книжное путешествие «Я хочу дружить с природой» совершили в Бичуринской сельской библиотеке

Книжное путешествие «Я хочу дружить с природой» совершили в Бичуринской сельской библиотеке

В рамках проведения акции Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить экологически» в Бичуринской сельской библиотеке с членами любительского клуба провели книжное путешествие «Я хочу дружить с природой».

Много нового и интересного ребята узнали со страниц книжек. Библиотекарь рассказала ребятам об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Ребята ответили на вопросы викторины о животных и растениях Красной книги, о полезных и вредных насекомых, о домашних и лекарственных растениях, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы.

В завершение мероприятия большинство участников пришли к выводу, что каждый из нас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, беречь и защищать животных и многое другое.

Топтыгина Н.И.



17 апреля 2023
14:01
Поделиться