В Городской библиотеке семейного чтения был проведен День любимых сказок «Жили-были…»

В Городской библиотеке семейного чтения был проведен День любимых сказок «Жили-были…»

В рамках Года счастливого детства и Недели детской книги сотрудники городской библиотеки семейного чтения пригласили учащихся ООШ на День любимых сказок «Жили – были…». 

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без любимых сказок.
Дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества и с удовольствием прочитали интересные отрывки из книг по ролям.

Ребята приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.

В завершение мероприятия маленькие актеры проявили свои способности в инсценировке известной сказки «Лиса, заяц и петух».



29 марта 2023
16:14
Поделиться