Час финансового просвещения «Экономим с умом» в Бичуринской сельской библиотеке

Час финансового просвещения «Экономим с умом» в Бичуринской сельской библиотеке

Деньги занимают в нашей жизни важное место. Мы пользуемся ими каждый день, оплачивая товары и услуги. В современном мире каждый человек должен быть финансово грамотным. Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами.

В Бичуринской сельской библиотеке с детьми провели час финансового просвещения «Экономим с умом». В ходе мероприятия участники ознакомились с историей возникновения денег. Вспомнили денежные единицы, которыми расплачивались в сказках, поиграли в игру «Для чего нам нужны деньги?». Прочитали сказки, в которых упоминаются деньги А. Толстого «Золотой ключик, или Приключение Буратино», Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Беседа помогла участникам мероприятия узнать основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, раскрыть сущность понятий «деньги», «монета», «купюра».

 Ребята получили много полезной информации и сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем. 



05 марта 2023
11:04
Поделиться