Рождественские посиделки «Улах» в Сутчевском сельском поселении

Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников - ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья.
Рождественские посиделки были одними из самых любимых, ведь приходились они на святые вечера, когда считалось возможным любое волшебство. «Рождественские посиделки» под таким названием прошло мероприятие 12 января в Сутчевском сельском поселении.
Участники посиделок вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, сравнивали, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье. В каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки. Были на вечере и святочные гадания, и пляска под частушки, вызвавшие много шуток и смеха.
Вкусное рождественское угощение с горячим чаем, стало приятным завершением встречи. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности, которой работники культуры всегда уделяли, и будут уделять особое внимание.