Сутчевская сельская библиотека приняла участие в сетевой библиотечной акции «Мишка — самый русский зверь»

Сутчевская сельская библиотека приняла участие в сетевой библиотечной акции «Мишка — самый русский зверь», организатор сетевой библиотечной акции МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» детское отделение.
В рамках номинации «Медведь в моем репертуаре» библиотекарь рассказала участникам мероприятия, почему медведь является символом России и, что 13 декабря в России отмечается День медведя. Это день – когда по народному поверью медведь ложится в спячку в берлогу. Так же дети узнали интересные факты об образе жизни медведей.
В завершении мероприятия участники отгадывали загадки, вспоминали народные пословицы, поговорки и приняли участие в «медвежьей викторине». Ребята узнали много нового, интересного и познавательного.