В преддверии Международного дня инвалидов в Центральной районной библиотеке действует книжная выставка «Жить и побеждать»

Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.
На экспозиции вниманию читателей представлена художественная проза отечественных и зарубежных классиков, а также произведения современных авторов о людях с трудной судьбой: В.Короленко «Слепой музыкант»,
Э. Базен «Встань и иди», М. Самарский «Радуга для друга» и многие др.
Проводя обзор у выставки, библиотекари также познакомили читателей с духовной стойкостью и талантом известного чувашского поэта Альберта Канаша и девушки из сельской «глубинки» Александры Дугаевой. Прикованные к постели неизлечимой болезнью, они, не смотря на все тяготы, выпавшие на их долю, писали замечательные стихи, в которых воспевали молодость, доброту и уважение к живущим рядом людям.