Литературный круиз «В мире природы с Паустовским» прошел в Карабашской сельской библиотеке

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения писателя К.Г. Паустовского. Его творчество знакомо всем, кто любит литературу, многие книги писателя переведены на иностранные языки. Паустовский - автор повестей: «Повесть о лесах», «Блистающие облака», «Созвездие гончих псов», «Кара – Бугаз», «Колхида», «Черное море», «Дым отечества», историко-биографических очерков, воспоминаний, пьес и др. Многие его книги переведены на иностранные языки. Паустовский выдвигался даже на соискание Нобелевской премии в области литературы.
В Карабашской сельской библиотеке состоялся литературный круиз «В мире природы с Паустовским», в котором приняли участие младшеклассники. Для школьников он написал немало рассказов, сказок: «Кот - ворюга», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Растрепанный воробей», «Корзина с еловыми шишками» и др. В ходе мероприятия с учащимися провели громкие чтения рассказа «Кот – ворюга» с обсуждением прочитанного.
В завершении библиотекарь порекомендовала к летнему чтению рассказы Паустовского «Телеграмма», «Дождливый рассвет», «Теплый хлеб». К мероприятию была оформлена книжная выкладка «Паустовский детям».