Акция «Моя любимая сказка». Литературная игра-путешествие «По дорогам сказок» в Аксаринской сельской библиотеке.

Акция «Моя любимая сказка». Литературная игра-путешествие «По дорогам сказок» в Аксаринской сельской библиотеке.

Сказка — самое удивительное и прекрасное литературное произведение на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.

В рамках проекта «Культура для школьников», в Аксаринской сельской библиотеке для детей прошёл литературная игра-путешествие «По дорогам сказок». Ребята отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок.

Участники мероприятия вспомнили любимые сказки, приняли участие в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Узнаем героев сказок по их портрету», «Угадай сказку по иллюстрации».

А в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой» пробовали нарисовать своих любимых сказочных героев. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия при выполнении заданий проявили силу, ловкость и смекалку.

В завершении дети посмотрели отрывки из сказок.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.



13 апреля 2022
14:36
Поделиться