В Городской библиотеке семейного чтения функционирует выставка-портрет «Защитник отверженных»

В Городской библиотеке семейного чтения функционирует выставка-портрет «Защитник отверженных»

Виктор Мари Гюго – один из самых читаемых авторов в мире, реформатор французского стиха и драматургии, основоположник романтического направления в литературе. Он является одним из величайших поэтов Франции XIX века. Гюго призывал людей быть человечными, добрыми, благородными, не проходить мимо чужого горя, помогать несчастным и обездоленным.

К 220-летию со дня рождения Виктор Гюго в Городской библиотеке семейного чтения функционирует выставка-портрет «Защитник отверженных», которая знакомит читателей с этапами его жизни и творчества. На выставке представлены такие известные произведения писателя, как «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «93 год».

Талант Виктора Гюго достиг таких вершин, на которые поднимались только мировые поэты. Благодаря соединению в его творчестве романтического и реалистического элементов он внес во французскую поэзию новую струю, которой со временем суждено было превратиться в широкое течение и сказываться чуть ли не во всех позднейших выдающихся произведениях этой литературы.



01 марта 2022
16:49
Поделиться