В Кугеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Достоевский и мир великих романов»

В Кугеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Достоевский и мир великих романов»

В 2021 году Россия отметит 200-летний юбилей величайшего писателя, классика русской литературы и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского, автора таких бессмертных произведений, как: «Идиот», «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», «Братья Карамазовы» и многих других.

Фёдор Михайлович Достоевский – автор романов, повестей и рассказов, которые читают во всём мире. Творения писателя всегда отличались точностью описаний, раскрывали человеческую душу и всегда были близки простому народу. На страницах его произведений всегда можно найти что-то близкое сердцу и отражение собственных мыслей. Достоевский – признанный классик, великий мастер психологического романа. Идеи, заложенные в его романах актуальны для любого времени, ибо проблемы, поднятые в них, вечны.

К его юбилею в Кугеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Достоевский и мир великих романов», где представлено многообразие произведений писателя.

Всех читателей приглашаем посетить библиотеку и прикоснуться к творчеству Ф.М. Достоевского, страницам биографии писателя, перечитать произведения, ставшие достоянием мировой культуры.



15 ноября 2021
09:14
Поделиться