Устный журнал «Все про деньги» прошел в Эльбарусовской сельской библиотеке

Вот и настал день, когда ваш ребёнок пошёл в школу. Можно ли давать ребёнку деньги? Отвечаем: можно! Но одновременно с этим необходимо давать уроки финансовой грамотности, научить правильно расставлять приоритеты и определять важность и необходимость той или иной покупки.
В рамках реализации районной библиотечной программы «В библиотеку за финансовой грамотностью» на базе Эльбарусовской сельской библиотеки прошел устный журнал «Все про деньги». Дети посмотрели презентацию «Что такое деньги? История их возникновения». После просмотра состоялось обсуждение:
- Какие деньги были раньше?
- Когда впервые в России появились бумажные деньги?
- Какие должны быть деньги?
Вторая часть урока была посвящена теме «Откуда в семье деньги?»
Библиотекарь Эльбарусовской сельской библиотеки Курааова В.Г. рассказала детям, что деньги не появляются из ниоткуда, их надо заработать, деньги достаются не просто так, поэтому нужно с уважением относиться к чужому труду, беречь вещи, которые были куплены родителями. Поговорили на тему «Желания или потребности» и уяснили, что желание – то, что мы хотим приобрести, а потребность – то, без чего обойтись нельзя.