Районная библиотечная акция «Сигарета - это яд, губит взрослых и ребят» в Октябрьском сельском поселении

Районная библиотечная акция «Сигарета -  это яд, губит взрослых и ребят» в Октябрьском сельском поселении

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»

О. Бальзак

31 мая Всемирный день борьбы с курением, день без табака. По данным ВОЗ курение является фактором, значительно увеличивающим заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) (40% случаев заболеваний и 16 % смертей), ХОБЛ (80% случаев заболеваний), злокачественных опухолей (30 % случаев заболеваний, в т. ч. 90 % случаев рака легких).

При воздержании от табака 40% этих болезней можно предотвратить.

Каждому курильщику необходимо подумать о своем здоровье, здоровье тех, кто может оказаться рядом с ним и конечно, о будущем поколении!

ПОМНИТЕ!

Табак и здоровье – несовместимы!

Никотин – наркотический яд!

Курить – здоровью вредить!

Навсегда отказаться от сигарет по силам каждому курильщику. Существует немало способов, которые могут помочь в этом. И прежде всего, нужно собственное желание и твердое решение - бросить курить.

В рамках районной библиотечной акции «Сигарета -  это яд, губит взрослых и ребят» библиотекарь Октябрьского сельского поселения Почемова А.Н. вышла на улицу и раздала памятки «За жизнь без табака». Участниками этой акции стали случайные прохожие села Октябрьское. Библиотекарь во время беседы знакомила их с печальными статистическими данными и предлагала отказаться от курения. Как оказалось на практике в нашем селе много людей, которые не курят. 



31 мая 2021
14:51
Поделиться