В Городской библиотеке семейного чтения был проведен час мужества «Он в битве Невской был непобедим…»

С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину. 18 апреля – это день победы русских воинов под командованием князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. «Святой благоверный великий князь наш Александр Невский, моли Бога о нас!». С такими словами обращается русский народ, Православная Церковь к своему небесному покровителю.
В Городской библиотеке семейного чтения был проведен час мужества «Он в битве Невской был непобедим…», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. С помощью презентации и видеоматериалов библиотекарь познакомила учащихся МБОУ ООШ с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли нашей русской, великим полководцем.
Дети с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия, каким Александр Невский был великим полководцем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. За подвиги, терпение и выдержку он был причислен к лику святых.
Расширить знания по данной теме ребята могли, ознакомившись с книгами «Русские полководцы», «Александр Невский», «100 великих военачальников».