Мероприятия ко Дню матери прошли в Октябрьской сельской библиотеке

Мероприятия ко Дню матери прошли в Октябрьской сельской библиотеке

27 ноября в Октябрьской сельской библиотеке девочки, активные пользователи приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению цветов ко дню матери «Мама – наше солнышко».

День матери – это прекрасный праздник, который является еще одним поводом выразить мамам нашу любовь, уважение и благодарность за все, что они для нас сделали. B России этот праздник существует не так давно – он был признан на официальном уровне в 1998 году. В последнее воскресенье ноября наши любимые мамы будут принимать душевные поздравления. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы: малыши мастерят подарки своими руками, а повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и подарками. Самый драгоценный подарок для любой мамы тот, в который  ребёнок вложил частичку своей души.

В ходе мероприятия дети ознакомились с книжной выставкой «Мама – наше солнышко», прочитали наизусть стихи о маме, с удовольствием слушали «Вредные советы» Григория Остера, соревновались с библиотекарем в игре «Комплименты». В подарок своим мамам дети изготовили красивые цветы и фоторамку.

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.



27 ноября 2020
16:05
Поделиться