Литературный час «По страницам доброй сказки» прошел в Городской библиотеке семейного чтения

Литературный час «По страницам доброй сказки» прошел в Городской библиотеке семейного чтения

6 марта исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Петра Павловича Ершова (1815-1869).

Известность Ершову принесла его сказка «Конёк-Горбунок», которую он написал, будучи еще студентом, в 1834 году, она же выдержала при жизни автора семь изданий.

В рамках районной библиотечной акции «Гуляют сказки по земле Ершова» в городской библиотеке семейного чтения прошел литературный час «По страницам доброй сказки».

В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве П.П. Ершова, познакомили с известной сказкой «Конёк-горбунок». Ребята с большим удовольствием читали отрывки из текста, затем находили основную мысль сказки и отвечали на вопросы, заданные библиотекарем. Сказка этого автора учит нас честности, доброте и справедливости. 

Эта замечательная сказка любима и знакома нам с малых лет и является одной из самых популярных для многих поколений детей. На её сюжет написаны и поставлены спектакли, оперы, балеты, полнометражные фильмы.



04 марта 2020
16:19
Поделиться