В Сотниковской сельской библиотеке с участниками кружка «Домашний очаг» изготовили театр на палочке

В Сотниковской сельской библиотеке с участниками кружка «Домашний очаг» изготовили театр на палочке

Театр – это волшебный мир,

в котором ребенок радуется играя,

а играя, познает окружающее…

О.П. Радынова

Дети обожают кукольный театр. Очень любят показать друг другу небольшие спектакли, сюжеты которых чаще всего берут из русских народных сказок, а иногда придумывают сами. Больше всего детям нравятся куклы, изготовленные своими руками.

27 октября в Сотниковской сельской библиотеке с участниками кружка «Домашний очаг» изготовили театр на палочке. Театр на палочке прост как в использовании, так и в изготовлении. Играть в таком театре очень легко, а самое главное интересно.

Дети сами выбирают своего «актера», берут в руки и начинается спектакль.  На этот раз мы показали сказку «Репка». Во время инсценировки сказки дети погрузились в удивительный и волшебный мир театра. Они очень старались и от этого   конечно же получили множество положительных эмоций. 

 



28 октября 2019
10:29
Поделиться