Познавательная игра «Путешествие в космос» прошла в Октябрьской сельской библиотеке
С середины 20 века началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие как День космонавтики.
Познавательную игру «Путешествие в космос» библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки провела с членами клуба «Хочу все знать». Дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной благодаря презентации «Путешествие в Космос», поиграли в космонавтов, разгадывали звездные загадки. Ребята узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Андриане Николаеве – третьем космонавте, который родом из села Шоршелы, о планетах солнечной системы.
Состоялся обзор книжной выставки «Путешествие в космос», на которой представлены страницы биографии выдающихся космонавтов, история развития космонавтики, справочная литература о звёздах и планетах Солнечной системы.
Ребята отлично справились с заданиями, продемонстрировав свою эрудицию.Космос таит в себе еще множество загадок и тайн, которые нам с вами только предстоит разгадать.