Астакасинская сельская библиотека получила книги в дар от читателей, в рамках Международного дня дарения книг
«Действие человека мгновенно и одно,
действие книги множественно и повсеместно»
А.С.Пушкин
О важности книги для человека писали многие великие люди. Без них невозможно ни образование, ни культура нашего общества. Именно книга хранит в себе все то, что накопило человечество за все века своего существования. И есть место, куда может прийти человек и пообщаться с любой книгой, получить знания, или просто отдохнуть – это библиотека.
14 февраля – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющих всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим. В этот день читатели Астакасинской сельской библиотеки сделали подарок - более 20 экземпляров книг. Это книги из серии «Библиотека школьника» - рассказы и сказки известных детских писателей и писателей классиков: Л.Б.Гераскина, В.М.Гаршина, А.П.Чехова, М.М.Пришвина, Л.Пантелеева, А.И.Куприна, А.С.Пушкина. Фонд библиотеки также пополнился книгами зарубежных писателей и национальной литературой. Лидером этого дня по количеству переданных книг стала активная читательница И.П.Максимова.
Астакасинская сельская библиотека благодарит всех читателей за участие в благотворительной акции Дня дарения книг. Читайте книги, трудитесь, ведь любовь к чтению никогда не бывает безответной.