Поэтическая акция «От чистого сердца – маме»


21.11.2024 14:13 — 27.11.2024 14:14
Поэтическая акция «От чистого сердца – маме»

    Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает библиотеки и их читателей принять участие в поэтической акции «От чистого сердца – маме», посвященной Дню матери.

    Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить особое значение в нашей жизни главного человека – Матери.
    В разных странах празднование Дня матери приходится на разные даты. В России общефедеральный День матери был учрежден в соответствии с Указом президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».  Он отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Символом Дня матери в России выступает незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь – все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.
    Участникам предлагается разместить видеоролики с поэтическими поздравлениями юных читателей в адрес их мам в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #ОтЧистогоСердцаМаме на своих страничках и в сообществах библиотек. 
    Итоги акции будут подведены 27 ноября. Все участники получат сертификаты. Приглашаем!

Контактное лицо - заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Екатерина Плеханова. Тел. 8 (8352) 52 37 22